НОВОСТИ:
9.08.2022
Китай скупает уголь по всему миру
28.01.2022
Рост цен на уголь стремительно продолжается
Уголь для отопления
ДПК 50-200 ( Суэк-Хакасия )
Теплота сгорания  5564 ккал/кг
Стоимость  угля 9450 за 1 тонну.
 

Новости

  28.01.2022   Рост цен на уголь стремительно продолжается

Предыдущая новость:
УК «Кузбассразрезуголь»возглавила рейтингинформационной открытости среди угольных компаний России

АО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) вышло на 1-е место ежегодного Рейтинга открытости экологической информации горнодобывающих и металлургических компаний России в сфере экологической ответственности-2021 среди предприятий угольной промышленности по показателям за 2020 год. 

Рейтинг проводится Всемирным фондом дикой природы (WWF) России в рамках реализуемого при поддержке Европейского Союза проекта WWF «Люди – природе». В 2021 году в нем приняли участие 39 предприятий горно-металлургической отрасли страны. Рейтинг рассчитывается на основе трех критериев, сформулированных в Основных положениях политики экологической и социальной ответственности горнодобывающих компаний: экологический менеджмент, воздействие на окружающую среду и раскрытие информации.

УК «Кузбассразрезуголь» участвует в Рейтинге открытости экологической информации третий раз. В 2019 году угольная компания дебютировала в проекте и стала победителем в специальной номинации за лучший старт года по итогам 2018-го. Во второй раз «Кузбассразрезуголь» улучшил свои позиции, заняв 8-е место среди всех горнодобывающих предприятий России.

«Высокие позиции в этом рейтинге подтверждают, что в рамках Стратегии УГМК наша компания работает, придерживаясь принципов снижения нагрузки на окружающую среду, повышения эффективности использования природных ресурсов и ведет социально-ответственный бизнес», – комментирует заместитель директора АО «УК «Кузбассразрезуголь» по экологии, промышленной безопасности и землепользованию Виталий Латохин.

УК «Кузбассразрезуголь» также занял 2-е место среди российских предприятий угольной промышленности в декабрьском ESG-рэнкинге, опубликованным Независимым европейским рейтинговым агентством RAEX-Europe. ESG-рэнкинг (Environmental, Social and Governance) – это оценка устойчивого развития коммерческой деятельности компании, учитывающая три параметра: экологическое, социальное и корпоративное управление. Агентство RAEX-Europe переоценивает компании по мере выхода их годовых отчетов и обновляет рейтинг ежемесячно - на основании информации, представленной в публичном пространстве.

https://www.kru.ru/ru/press/news/uk-kuzbassrazrezugol-vozglavila-reyting-informatsionnoy-otkrytosti-sredi-ugolnykh-kompaniy-rossii/
Просмотров: 549   28.01.2022   Подробнее...
Следующая новость:
Китай скупает уголь по всему миру
УГОЛЬ ВСЕМУ ГОЛОВА

Импорт угля в Китай вырос до 23,52 млн т в июле по сравнению с 18,98 млн т в июне. Несмотря на рост поставок угля почти на четверть в прошлом месяце, по сравнению с июлем 2021 года они снизились на 22%, сообщило Главное таможенное управление КНР.

В январе — июле этого года Китай импортировал 138,52 млн т угля всех видов, что на 18% меньше по сравнению с тем же периодом 2021 года.

По данным Shanghai Shipping Exchange (Шанхайской судовой биржи), ежедневное потребление угля в крупнейших прибрежных провинциях Китая в конце июля составило 2,2 млн т — объем, сопоставимый с показателем прошлого года. Жаркая погода в прибрежных регионах способствует росту спроса на электроэнергию из-за использования кондиционеров населением и промышленными предприятиями.

Правительство Китая обещало, что энергетический кризис прошлого года не повторится — веерные отключения и ограничение поставок электроэнергии промышленным предприятиям ушли в прошлое. Руководство страны обязало энергетические компании создать необходимые запасы угля на ТЭС. В Китае около 60% электроэнергии, производится на ТЭС, использующих в качестве топлива уголь.

Несмотря рост собственной добычи угля до рекордного уровня, китайские энергетические компании вынуждены закупать уголь за рубежом в период пикового спроса на электроэнергию.

Однако аналитики ожидают сокращения импорта угля из-за снижения спроса на электроэнергию после окончания жаркой погоды, поскольку во многих регионах страны сохраняются ограничения, введенные во время пандемии коронавируса, что негативно отражается на производственной деятельности.

ИМПОРТ НЕФТИ НЕЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫРОС, ГАЗА СОКРАТИЛСЯ

Согласно данным Главного таможенного управления КНР, в июле поставки нефти в Китай незначительно выросли по сравнению с месяцем ранее, достигнув 8,79 млн барр./сут. В июне импорт нефти в Китай составил 8,72 млн барр./сут. В годовом выражении импорт в июле сократился на 9,5%.

В январе — июле поставки нефти в Китай в среднем составили 9,98 млн барр./сут. — на 4% меньше, чем за тот же период 2021 года.

Помимо ограничений из-за пандемии коронавируса на спрос негативно влияют низкая рентабельность переработки и недостаточно больше квоты на экспорт нефтепродуктов для частных НПЗ.

Официальную информацию об импорте нефти по отдельным странам Пекин предоставит позже, в третьей декаде месяца.

Импорт природного газа — по трубопроводам и в виде СПГ — в июле составил 8,7 млн т против 8,72 млн т месяцем ранее. В прошлом месяце импорт сократился на 6,9% в годовом выражении. В июле прошлого года Китай импортировал 9,34 млн т СПГ.

За первые семь месяцев 2022 года совокупные поставки природного газа в страну составили 62,21 млн т — на 9,6% меньше, чем за тот же период 2021 года.

Китайские потребители сократили импорт СПГ также из-за высоких цен на этот вид энергоносителей. После сокращения экспорта российского газа цены на СПГ в Европе значительно выросли, превысив $2000/тыс. куб. м.

При этом российский "Газпром", согласно ранее заключенным договоренностям, наращивает поставки по газопроводу "Сила Сибири". В этом году планируется увеличить поставки по этому газопроводу до 15 млрд куб. м. К концу года будет построен газопровод от Ковыктинского месторождения в Иркутской области до Чаяндинского месторождения в Якутии, что позволит значительно увеличить поставки российского газа в Китай в следующем году. К 2025 году поставки по "Силе Сибири" должны достичь 38 млрд куб. м — объема, который указан в долгосрочном соглашении между "Газпромом" и CNPC.

Просмотров: 1077   9.08.2022   Подробнее...

Список новостей
                                                                       Наша компания - обеспечит вас качественной продукцией.    Разработка и дизайн: Разработка и дизайн - Студия ПриоАрт