НОВОСТИ:
9.08.2022
Китай скупает уголь по всему миру
28.01.2022
Рост цен на уголь стремительно продолжается
Уголь для отопления
ДПК 50-200 ( Суэк-Хакасия )
Теплота сгорания  5564 ккал/кг
Стоимость  угля 9450 за 1 тонну.
 

Новости

  11.12.2018   Россия идёт на рекорд добычи угля.

Предыдущая новость:
Контроль на Калтанском разрезе.
«Кузбассразрезуголь» взял под контроль сейсмобезопасность на Калтанском разрезе
07.11.2018
В АО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса Уральской горно-металлургической компании) запущены в работу три новые сейсмостанции. Общая стоимость проекта составила более 10,0 млн. рублей. На эти средства Компания приобрела высокоточное оборудование и построила помещения для станций.

Новое современное сейсмическое оборудование установили на Калтанском угольном разрезе для продолжения наблюдения и изучения сейсмической активности в районах ведения горных работ. Проект реализуется в Компании с 2014 года – тогда были построены первые 4 сейсмостанции на Бачатском разрезе, сразу после землетрясения, случившегося в Беловском районе в июне 2013-го. Сейсмостанции позволяют вести комплексный сейсмо-геодинамический мониторинг с анализом данных наблюдений и таким образом определять причины проявления сейсмических явлений, исключая их негативные последствия.

Координаты расположения сейсмостанций на Калтанском разрезе были определены учеными Алтае-Саянского филиала Федерального исследовательского центра «Единая геофизическая служба Российской академии наук». Их установили в районе участка «Алардинский–Восточный 1бис», возле пос. Малиновка на территории склада взрывчатых веществ (ВВ) и в районе участка «Тешский 3-3 бис». Станции работают в автоматическом режиме, вся информация о сейсмической ситуации в районе разреза в считанные секунды поступает в Центр обработки и сбора данных Алтае-Саянского филиала Геофизической службы РАН.

Сейсмостанции УК «Кузбассразрезуголь» вошли в общую систему станций, созданную для мониторинга всей Кемеровской области. Данные, получаемые с помощью этой системы, позволяют оперативно реагировать на сейсмическую активность уже в рамках не одной компании, а всех предприятий региона в целом.

Просмотров: 1022   12.11.2018   Подробнее...
Следующая новость:
АО УК Кузбассразрезуголь
АО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса Уральской горно-металлургической компании) внедряет новую для Компании систему работы для горняков. На Талдинском разрезе предлагают трудоустройство водителей технологического транспорта вахтовым методом.

Это связано с планами Компании по увеличению объемов угледобычи в 2019 году, при этом основной прирост придется на Талдинский разрез. С учетом общей ситуации на рынке труда Кузбасса, где профессия водителя карьерного самосвала является сегодня одной из самых востребованных, в «Кузбассразрезугле» решили предложить трудоустройство вахтовым методом.

Одними из первых необходимую для начала работы 3-недельную стажировку прошли Юрий Семенюк из г.Тайга Кемеровской области и Сергей Сухоненко из с. Акулово Алтайского края. «Время обучения пролетело очень быстро. Я почувствовал машину, ее управление и габариты. Это настоящая мужская работа и зарплата хорошая», - говорит С. Сухоненко.

График работы вахтовым методом: 7 дней в первую смену, 7 дней во вторую, затем две недели на отдых дома. Средняя заработная плата – 70 тыс. рублей и выше. Компания оплачивает проживание в гостинице (комнаты оборудованы всем необходимым: холодильник, телевизор, электрическая плита, ванная, санузел), за свой счет проводит стажировку, всем трудоустроенным выплачиваются суточные за каждую рабочую смену. Социальные льготы и гарантии, предоставляемые работникам Компании, распространяются и на вахтовиков.

«Мы готовы организовать до 40 новых высокооплачиваемых рабочих мест, которые сегодня необходимы для решения производственных задач Компании, - говорит заместитель директора по персоналу и общим вопросам УК «Кузбассразрезуголь» Николай Овчинников. – На первом этапе внедрения новой для нас системы работы будут укомплектованы экипажи не менее десяти технологических автомобилей. В дальнейшем возможно применение такого метода и на других филиалах Компании».




 
Просмотров: 1144   14.12.2018   Подробнее...

Список новостей
                                                                       Наша компания - обеспечит вас качественной продукцией.    Разработка и дизайн: Разработка и дизайн - Студия ПриоАрт