НОВОСТИ:
9.08.2022
Китай скупает уголь по всему миру
28.01.2022
Рост цен на уголь стремительно продолжается
Уголь для отопления
ДПК 50-200 ( Суэк-Хакасия )
Теплота сгорания  5564 ккал/кг
Стоимость  угля 9450 за 1 тонну.
 

Новости

  11.07.2013   новости
РФ за 2012 г увеличила экспорт каменного угля на 18% – ФТС
МОСКВА, 8 фев — Прайм. Россия за 2012 год увеличила экспорт каменного угля по сравнению с 2011 годом на 18% — до 130,409 миллиона тонн, сообщает Федеральная таможенная служба (ФТС).
Экспорт каменного угля в страны дальнего зарубежья составил 118,844 миллиона тонн (рост на 18,8%), в страны СНГ- 11,565 миллиона тонн (рост на 10,5%).
Общая стоимость поставок каменного угля за прошлый год выросла на 14,4% – до 13,015 миллиарда долларов. Так, в дальнее зарубежье поставки увеличились на 16,4% – до 11,604 миллиарда долларов, в страны СНГ – на 0,3%, до 1,411 миллиарда долларов.
Экспорт кокса и полукокса за отчетный период вырос на 30,5% – до 2,355 миллиона тонн. При этом поставки в дальнее зарубежье снизились на 15,1% – до 1,445 миллиона тонн. В страны СНГ экспорт вырос в 10 раз — до 910,2 тысячи тонн.
В денежном выражении экспорт кокса и полукокса увеличился на 7,4% – до 580 миллионов долларов. В частности, в дальнее зарубежье стоимость поставок уменьшилась на 27,9% и составила 369,9 миллиона долларов, а в страны СНГ — увеличилась в 7,8 раз, до 210,1 миллиона долларов.

ОАО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" и группа предприятий во главе с ООО "Угольная компания "Заречная", объявили о создании совместного предприятия – ОАО "Русская промышленная корпорация", сообщает пресс-центр Уралвагонзавода.
В создаваемое совместное предприятие предполагается включить отдельные активы корпорации "УВЗ" и передать ей доли в предприятиях: ООО "Угольная компания "Заречная", ООО "Юргинский машиностроительный завод", "Esser" (Германия), "T-machinery" (Чехия), транспортная компания "Ю-транс", Балтийский угольный терминал.
Цель объединения активов – повышение конкурентоспособности продукции за счет снижения издержек в результате эффекта синергии и обеспечения выхода на мировые рынки машиностроительной продукции.
Создание ОАО "Русская промышленная корпорация" позволит „УВЗ" включить в периметр бизнеса предприятия по добыче и переработке угля, дополнить транспортные и логистические мощности, значительно усилить позиции в сфере тяжелого машиностроения за счет получения доли рынка горношахтного оборудования, который оценочно составляет до 30 млрд руб. в год.
Стороны планируют завершить первый этап структурирования сделки в 1 квартале 2013 года.

Новости углелобывающей промышленности
Украинской угольной промышленности грозит кризис. Излишек угля на шахтах достиг
рекордной точки — 7 миллиардов тонн. У шахт растёт долг за электроэнергию. Дефицит
средств на зарплату шахтерам только на государственных шахтах составляет почти 500
миллионов гривен. Ситуация может ухудшиться в связи с окончанием отопительного сезона.
Прогнозируют закрытие шахт и увольнения рабочих.
На мировом рынке продолжает уменьшаться число продаж китайского коксующегося угля. На
внутренних рынках ситуация с антрацитом более стабильная, цены в провинциях более
устойчивые.
Ростехнадзор выявил предварительные причины февральской аварии на шахте
«Воркутинская» — взрыв смеси метана с воздухом на одном из участков добычи.
Окончательные выводы о причинах случившегося будут сделаны после окончания судебной
горно-технической экспертизы. Такая экспертиза назначается по результатам заключения
Ростехнадзора.
ОАО «Распадская» (Кемеровская область) разработало программу развития на 5 лет для
выхода из кризиса. В 2012 году шахта «Распадская» сработала с минусом в более чем 30
миллионов рублей. Программу планируется утвердить на апрельском совете директоров.

Предыдущая новость:
Добро пожаловать на сайт!

Наш сайт открылся.

Просмотров: 1689   15.02.2013   Подробнее...
Следующая новость:
На Чукотке готовятся к перевозке угля по Анадырскому лиману
14.03.2014

На Чукотке готовятся к перевозке угля по Анадырскому лиману

В этом году перевозка угля с шахты «Угольной» в Анадырь по грузовой переправе через Анадырский лиман будет проводиться с ограничением по весу для автотранспорта.

Интенсивное движение грузового транспорта по льду Анадырского лимана с ограничением по весу для транспорта до 20 тонн начнется на следующей неделе. Всего с шахты «Угольной» на Анадырскую ТЭЦ, расположенную на другом берегу залива, предстоит перевезти 80 тысяч тонн твердого топлива.

«На сегодняшний день нагрузка на лед максимально может составлять 17 тонн. Но в течение недели сохранятся морозы и лед будет нарастать, хоть максимальную нагрузку в 25-30 тонн, как в прошлые годы, он все равно не выдержит», - пояснили в Чукотском управлении гидрометслужбы Алексей Евстифеев.

Грузовая переправа через Анадырский лиман официально открылась 12 марта. Дорожники подготовили ее ускоренными темпами, так как открытие трассы уже неоднократно откладывалось в течение месяца. В этом году из-за частых оттепелей намерзание льда происходило очень медленно. Сейчас его толщина достигает всего 85 сантиметров.
Просмотров: 1475   14.03.2014   Подробнее...

Список новостей
                                                                       Наша компания - обеспечит вас качественной продукцией.    Разработка и дизайн: Разработка и дизайн - Студия ПриоАрт