НОВОСТИ:
9.08.2022
Китай скупает уголь по всему миру
28.01.2022
Рост цен на уголь стремительно продолжается
Уголь для отопления
ДПК 50-200 ( Суэк-Хакасия )
Теплота сгорания  5564 ккал/кг
Стоимость  угля 9450 за 1 тонну.
 

Новости

  15.03.2014   Вагоны с углём сошли с рельс.

Предыдущая новость:
На Чукотке готовятся к перевозке угля по Анадырскому лиману
14.03.2014

На Чукотке готовятся к перевозке угля по Анадырскому лиману

В этом году перевозка угля с шахты «Угольной» в Анадырь по грузовой переправе через Анадырский лиман будет проводиться с ограничением по весу для автотранспорта.

Интенсивное движение грузового транспорта по льду Анадырского лимана с ограничением по весу для транспорта до 20 тонн начнется на следующей неделе. Всего с шахты «Угольной» на Анадырскую ТЭЦ, расположенную на другом берегу залива, предстоит перевезти 80 тысяч тонн твердого топлива.

«На сегодняшний день нагрузка на лед максимально может составлять 17 тонн. Но в течение недели сохранятся морозы и лед будет нарастать, хоть максимальную нагрузку в 25-30 тонн, как в прошлые годы, он все равно не выдержит», - пояснили в Чукотском управлении гидрометслужбы Алексей Евстифеев.

Грузовая переправа через Анадырский лиман официально открылась 12 марта. Дорожники подготовили ее ускоренными темпами, так как открытие трассы уже неоднократно откладывалось в течение месяца. В этом году из-за частых оттепелей намерзание льда происходило очень медленно. Сейчас его толщина достигает всего 85 сантиметров.
Просмотров: 1477   14.03.2014   Подробнее...
Следующая новость:
Мечел в 1 квартале 2014 года снизил добычу угля на 13%
"Мечел" в 1 квартале 2014 года снизил добычу угля на 13% - до 5 565 тыс. тонн

"Мечел" в 1 квартале 2014 года снизил добычу угля на 13% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года - до 5 565 тыс. тонн. Производство чугуна сократилось на 4% и составило 935 тыс. тонн, производство стали упало на 21% - до 1 031 тыс. тонн. Реализовано угля за первые три месяца текущего года на 8% меньше, чем в 2013 году - 2 611 тыс. тонн. Об этом говорится в сообщении компании.

"Снижение на 20% реализации углей PCI (пылеугольное топливо) и антрацитов объясняется сезонным снижением объема отгрузки через морские порты на Дальнем Востоке, во втором квартале мы ожидаем восстановления объема поставок. Продажи энергетического угля остались на прежнем уровне. Стабильный сбыт этого продукта обеспечивается действующими контрактами с рядом крупных российских генерирующих компаний.

Объем реализации железорудного концентрата в первом квартале 2014 года снизился на 10% по сравнению с четвертым кварталом прошлого года в связи с переориентацией сбыта Коршуновского ГОКа с экспортных направлений на внутренний рынок (в частности, на предприятия Группы) из-за более привлекательных цен на российском рынке.

Металлургический сегмент Группы продолжает работать в условиях замедления отечественной экономики, которые негативно сказываются на спросе на нашу основную продукцию. Несмотря на это, нам удалось удержать выплавку стали на стабильном уровне, увеличив ее на 3% по сравнению с четвертым кварталом прошлого года. Рост производства чугуна в отчетном периоде на 12% по сравнению с предыдущим кварталом обусловлен восстановлением объемов производства после завершения планового ремонта доменной печи №1 Челябинского металлургического комбината, что также привело к увеличению реализации кокса на 10% по сравнению с предыдущим кварталом", - заявил генеральный директор "Мечела" Олег Коржов.
Просмотров: 1507   14.05.2014   Подробнее...

Список новостей
                                                                       Наша компания - обеспечит вас качественной продукцией.    Разработка и дизайн: Разработка и дизайн - Студия ПриоАрт