НОВОСТИ:
9.08.2022
Китай скупает уголь по всему миру
28.01.2022
Рост цен на уголь стремительно продолжается
Уголь для отопления
ДПК 50-200 ( Суэк-Хакасия )
Теплота сгорания  5564 ккал/кг
Стоимость  угля 9450 за 1 тонну.
 

Новости

  3.10.2018   СУЭК пригляделся к запасам угля Кузбасса.

Предыдущая новость:
Кубасс №1 по углю.
В ближайшие пять лет в Кузбассе планируется дополнительно построить 18 обогатительных фабрик

Сергей Цивилев открыл в Кемерове бизнес-форум для предприятий угольной промышленности России.

Форум "Современные технологии комплексной переработки угля" проходит в Кузбассе второй раз. В этом году в Кемерове собрались представители компаний углеобогатительной отрасли, проектных институтов и государственных структур.

В повестках сессий форума — самые актуальные для угольной отрасли темы: развитие промышленного потенциала Кузбасса и угольной отрасли РФ, модернизации технопарка и оборудования обогатительных фабрик, безопасность на угольных предприятиях России.

Участников приветствовал Сергей Цивилев. По его мнению, закономерно, что форум проходит в Кузбассе — главном угледобывающем регионе, где ориентир на максимальную автоматизацию процесса обогащения и различные планы по развитию глубокой переработки угля, такие как углехимия, коксохимия, переработка отходов.

"Кузбасс — центр угольной промышленности Российской Федерации. В регионе работают лучшие компании по отработке технологий добычи, обогащения, транспортировки, промышленной безопасности, экологии в угольной отрасли. Перед нами стоит задача выйти на премиальные рынки, в частности на Азиатско-Тихоокеанский регион. Уголь, который мы отправляем из Кузбасса, должен быть экспортного качества", — подчеркнул глава региона.

В департаменте угольной промышленности администрации Кемеровской области напомнили, что в Кузбассе действуют 54 обогатительные фабрики и установки, переработавшие в 2017 году 67% добытого угля (161,6 млн тонн). Из них углей коксующихся марок — 66,8 млн тонн, энергетических — 94,8 млн тонн.

http://kuzpress.ru/economy/25-09-2018/62860.html

Просмотров: 1131   26.09.2018   Подробнее...
Следующая новость:
Контроль на Калтанском разрезе.
«Кузбассразрезуголь» взял под контроль сейсмобезопасность на Калтанском разрезе
07.11.2018
В АО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса Уральской горно-металлургической компании) запущены в работу три новые сейсмостанции. Общая стоимость проекта составила более 10,0 млн. рублей. На эти средства Компания приобрела высокоточное оборудование и построила помещения для станций.

Новое современное сейсмическое оборудование установили на Калтанском угольном разрезе для продолжения наблюдения и изучения сейсмической активности в районах ведения горных работ. Проект реализуется в Компании с 2014 года – тогда были построены первые 4 сейсмостанции на Бачатском разрезе, сразу после землетрясения, случившегося в Беловском районе в июне 2013-го. Сейсмостанции позволяют вести комплексный сейсмо-геодинамический мониторинг с анализом данных наблюдений и таким образом определять причины проявления сейсмических явлений, исключая их негативные последствия.

Координаты расположения сейсмостанций на Калтанском разрезе были определены учеными Алтае-Саянского филиала Федерального исследовательского центра «Единая геофизическая служба Российской академии наук». Их установили в районе участка «Алардинский–Восточный 1бис», возле пос. Малиновка на территории склада взрывчатых веществ (ВВ) и в районе участка «Тешский 3-3 бис». Станции работают в автоматическом режиме, вся информация о сейсмической ситуации в районе разреза в считанные секунды поступает в Центр обработки и сбора данных Алтае-Саянского филиала Геофизической службы РАН.

Сейсмостанции УК «Кузбассразрезуголь» вошли в общую систему станций, созданную для мониторинга всей Кемеровской области. Данные, получаемые с помощью этой системы, позволяют оперативно реагировать на сейсмическую активность уже в рамках не одной компании, а всех предприятий региона в целом.

Просмотров: 1025   12.11.2018   Подробнее...

Список новостей
                                                                       Наша компания - обеспечит вас качественной продукцией.    Разработка и дизайн: Разработка и дизайн - Студия ПриоАрт