НОВОСТИ:
9.08.2022
Китай скупает уголь по всему миру
28.01.2022
Рост цен на уголь стремительно продолжается
Уголь для отопления
ДПК 50-200 ( Суэк-Хакасия )
Теплота сгорания  5564 ккал/кг
Стоимость  угля 9450 за 1 тонну.
 

Новости

  24.01.2018   Восточно-Бейский разрез установил новый мировой рекорд

Предыдущая новость:
"Русский уголь" увеличил объёмы добычи до 9,9 млн тонн.
««Русский Уголь» увеличил объемы добычи угля до 9,9 млн тонн»
02.11.2017
В третьем квартале 2017 года на предприятия «Русского Угля» поступили новые бульдозеры, автогрейдеры и вахтовые автобусы. Продолжить модернизацию парка горнотранспортной техники компания намерена в следующем году. Тогда же намечено строительство вахтового поселка в Амурской области близ разреза Ерковецкий, производственные мощности которого будут возрастать по мере роста потребностей Благовещенской ТЭЦ.

Аналитики «Русского Угля» позитивно оценивают ситуацию на рынке угля в 2017 году. Они сообщают о росте потребления бурого угля предприятиями большой энергетики и объемов экспорта каменного угля. Согласно прогнозам, в России вырастут объемы добычи и экспорта угля, так как уголь остается самым дешевым и надежным мировым топливом.

Просмотров: 1316   3.11.2017   Подробнее...
Следующая новость:
Ростерминалуголь перевалил 11 млн тонн угля на экспорт.
«Ростерминалуголь» с начала года перевалил на экспорт 11 млн тонн угля
02.07.2018
В профессиональный праздник — День работников морского и речного флота — АО «Ростерминалуголь», крупнейший в европейской части России специализированный угольный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля, входящий в состав угольного портового холдинга ООО «Управляющая портовая компания», перевалило на экспорт 11 млн тонн угля с начала 2018 года.

11-миллионная тонна угля вошла в судовую партию балкера Miho Pracat (тип Panamax), взявшего на борт более 70 тыс. тонн угля. Судно, ставшее 149-м на терминале с начала года, в данный момент следует в Индию.

В прошлом году 11-миллионная тонна была погружена 27 июня на судно «Navios Pollux» (тип Capesize), ставшее самым крупным балкером в истории терминала и порта Усть-Луга. Судовая партия составила 128 тыс. тонн угля.

АО «Ростерминалуголь» (порт Усть-Луга, Ленинградская область) − крупнейший в европейской части России специализированный угольный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля, построенный с применением новейших технологий. Грузооборот терминала в 2017 году превысил 25 млн тонн угля. Терминал был основан в 1996 году в рамках программы по созданию Морского торгового порта Усть-Луга.

В 2006 году в присутствии президента РФ Владимира Путина была введена в эксплуатацию вторая очередь строительства порта − автоматизированный перегрузочный комплекс. С 2016 года «Ростерминалуголь» входит в состав портового холдинга, операционную деятельность которого осуществляет ООО «Управляющая портовая компания».

«Ростерминалуголь» входит в число лидеров портовой отрасли по применению цифровых и автоматизированных технологий. Экологическая безопасность терминала обеспечивается современными системами пылеподавления, ветрозащиты и очистки ливневых вод. В настоящее время «Управляющая портовая компания» реализует проект дальнейшей модернизации порта.ООО «Управляющая портовая компания» — крупнейший угольный портовый холдинг России с объемом перевалки 48,2 млн тонн по итогам 2017 года, что составляет более трети российского морского экспорта угля. Уголь отгружается в страны Европы, Ближнего Востока, Африки, Латинской Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона. К 2019 году общий годовой грузооборот специализированных морских угольных портов под контролем «Управляющей портовой компании» превысит 56 млн тонн.

«Управляющая портовая компания» является единым исполнительным органом крупнейших специализированных угольных портов России с высокотехнологичной перевалкой угля — АО «Восточный Порт» (пос. Врангель, Приморский край) и АО «Ростерминалуголь» (пос. Усть-Луга, Ленинградская область).

В 2016 году «Управляющая портовая компания» получила в управление морской угольный терминал АО «Ростерминалуголь». По итогам 2017 года перевалка угля в АО «Ростерминалуголь» превысила 25 млн тонн. «Управляющая портовая компания» реализует проект развития и технического перевооружения АО «Ростерминалуголь».

Специализированные угольные порты в составе холдинга оснащены лучшим современным оборудованием для высокотехнологичной перевалки угля. В АО «Восточный Порт» и АО «Ростерминалуголь» используется крытое оборудование: вагоноопрокидыватели, вагоноразмораживатели, ветрозащита для вагонов, конвейеры, стакеры/реклаймеры, судопогрузочные машины, трансбордеры, крытые пересыпные станции, а также дополнительные меры защиты (аспирационные системы, системы «сухого тумана», водного орошения, ветрозащиты, очистки технических вод, снегогенераторы, тепловизоры, квадрокоптеры).

Важной особенностью работы портового холдинга является постоянный поиск и внедрение наилучших доступных технологий для роста объемов перевалки угля и постоянного повышения экологической безопасности. В портах используются лучшее мировое оборудование, уникальные и импортозамещающие российские технологии, собственные разработки. В 2018 году «Управляющая портовая компания» отмечает 10-летие деятельности.

Просмотров: 1003   3.07.2018   Подробнее...

Список новостей
                                                                       Наша компания - обеспечит вас качественной продукцией.    Разработка и дизайн: Разработка и дизайн - Студия ПриоАрт